जानिएः बिहार के सभी 40 सीटों पर जदयू-भाजपा-लोजपा के कौन कहां से लड़ेंगे चुनाव

Share Button

पटना (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)।  वेशक राजनीति में कुछ भी संभव है। रातो रात लोग पाला बदलकर आ जाते हैं और उनको टिकट मिल जाती है। टिकट मिलने के बाद नामांकन के दिन तक भी टिकट कट जाता है और दूसरा ले जाता है। इसलिए यह संभावित सूची है, जो फिलहाल तय मानी जारही है। कुछ नाम इधर-उधर हो सकते हैं।

लेकिन, आरा से आरके सिंह,  पटना साहिब से शत्रुघ्न सिन्हा,  दरभंगा से कीर्ति झा आजाद, शिवहर से रमा देवी, झंझारपुर से विरेंद्र चौधरी, मुजफ्फरपुर से अजय निषाद (सभी भाजपा), खगड़िया से महबूब अली कैसर (लोजपा) का नाम नहीं है। उधर कई सीटों पर एक नाम तय नहीं किए गए हैं। कई विकल्प भी रखे गए हैं, ताकि विरोधी दलों के उम्मीदवारों के नाम स्पष्ट होने पर अधिक सक्षम को आगे लाया जा सके।

एक वेबसाइट के अनुसार भाजपा-जदयू की फाइनल लिस्ट निम्न प्रकार सामने आई है….

1 मुंगेर – ललन सिंह (जदयू)

2 नवादा – वीणा सिंह (लोजपा)

3 बेगुसराय – डॉ संजीव कुमार/विजय चौधरी/बोगो सिंह (जदयू)

4 जहानाबाद – अनिल शर्मा/मनोज शर्मा/चितरंजन शर्मा (भाजपा)

5 मुज़फ्फरपुर – गिरिराज सिंह (भाजपा)

6 बाल्मीकिनगर – डॉ एन एन शाही/वैद्यनाथ महतो (जदयू)

7 वैशाली – मुन्ना शुक्ला (जदयू) / वीणा शाही (लोजपा/भाजपा)/विवेक ठाकुर (भाजपा)

8 महराजगंज – पी के शाही/धूमल सिंह/सच्चिदानंद राय (जदयू/भाजपा)

9 काराकाट – हुलास पाण्डेय (लोजपा)/मीना सिंह (जदयू)

10 सीतामढ़ी – माधव चौधरी (लोजपा)

11 कटिहार – निखिल चौधरी (भाजपा)

12 मोतिहारी – रमा देवी (भाजपा)

13 बेतिया – संजय जायसवाल/सतीश दुबे (भाजपा)

14 शिवहर – रणधीर सिंह/साबिर अली (जदयू)

15 छपरा – जनार्दन सिंह सिग्रीवाल (भाजपा)

16 सीवान – ओमप्रकाश यादव (भाजपा)

17 झंझारपुर – बीरेंद्र चौधरी (भाजपा)

18 मधुबनी – हुकुमदेव यादव पुत्र/गोपाल ठाकुर/नीतीश मिश्रा/जीवेश मिश्रा (भाजपा)

19 दरभंगा – संजय झा (जदयू)

20 हाजीपुर – रीना पासवान,  पशुपति पारस/कोई परिवार (लोजपा)

21 समस्तीपुर – रामचन्द्र पासवान (लोजपा)

22 उजियारपुर – नित्यानन्द राय (भाजपा)

23 गोपालगंज – जनक राम (भाजपा)

24 नालंदा – कौसलेन्द्र कुमार (जदयू)

25 आरा – भगवान सिंह कुशवाहा (जदयू)

26 औरंगाबाद – सुशील सिंहः/अभय कुशवाहा/कृष्णनंदन वर्मा (जदयू)

27 खगड़िया – सम्राट चौधरी (भाजपा)

28 बक्सर – अश्विनी चौबे (भाजपा)

29 भागलपुर – शहनवाज हुसैन (भाजपा)

30 बाँका – पुतुल सिंह (भाजपा)

31 जमुई – चिराग पासवान (लोजपा)

32 पूर्णिया – संतोष कुशवाहा (जदयू)

33 अररिया – प्रदीप कुमार सिंह (भाजपा)

34 किशनगंज – मोनाजिर हसन (जदयू)

35 गया – हरी मांझी (भाजपा)

36 सुपौल – विश्वमोहन कुमार/विजेन्द्र यादव (जदयू)

37 मधेपुरा – दिनेश चन्द्र यादव (जदयू)

38 रोहतास – ललन पासवान (जदयू/भाजपा)

39 पाटलिपुत्र – राम कृपाल यादव (भाजपा)

40 पटना साहिब – रविशंकर प्रसाद/सुशील मोदी/ऋतुराज सिन्हा (भाजपा)

भाजपा – 17,  जदयू – 17,  लोजपा – 6

46

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Loading...