चुनाव डेस्कदेशबिग ब्रेकिंगबिहार

नालंदाः माले समर्थकों ने जदयू पोलिंग एजेंट को पीट-पीटकर मार डाला

पटना (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। अभी-अभी एक बड़ी खबर बिहार के नालंदा जिले से सामने आ रही है। जहां परवलपुर थाना क्षेत्र के मउआ गांव में आज अहले सुबह जदयू के एक पोलिंग एजेंट की लाठी-डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई है। जिसकी पहचान मउआ गांव निवासी अनिल प्रसाद के रूप में हुई है। इस हत्या के बाद दो गुटों के तनाव की स्थिति देखी जा रही है।

बता दें कि इस हत्या का आरोप भाकपा माले के समर्थकों पर लगा है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया है।

परिजनों के अनुसार अनिल प्रसाद बूथ नंबर 323 पर पोलिंग एजेंट बने थे। उसी दौरान गांव के कुछ लोगों ने धमकी दी थी और कहा था कि काउंटिंग के बाद देख लेंगे। आज सुबह घर से जब वो बाहर निकले तो घात लगाए लोगों ने हमला कर दिया। जिससे मौके पर मौत हो गई।

फिलहाल इस घटना को लेकर पुलिस ने बयान जारी नहीं किया है। घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों से पूछताछ और आवेदन के आधार पर पुलिस मामले की जांच करेगी।

मृतक की मां का आरोप है कि इंडिया गठबंधन के भाकपा माले उम्मीदवार संदीप के समर्थकों ने मारपीट कर हत्या की है। वोट देने को लेकर भी विवाद हुआ था। शव पर लाठी, डंडे और भाले से वार करने का निशान मिले हैं।

इस जघन्य हत्या की खबर मिलने के बाद जदयू के निवर्तमान सांसद एवं जदयू प्रत्याशी कौशलेंद्र कुमार समेत अन्य लोग बिहार शरीफ सदर अस्पताल पहुंचे और मृतक के परिजनों से मुलाकात की।

बकौल जदयू प्रत्याशी, मृतक अनिल प्रसाद जदयू से जुड़े हुए थे। इस चुनाव में वे पार्टी के पोलिंग एजेंट बने थे। जानबूझकर हत्या की गई है। हालांकि पुलिस सूत्रों के अनुसार जमीन विवाद की पुरानी रंजिश में हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया है।

जानें एनएचएआई ने वोटिंग खत्म होते ही बढ़ाया कितना टोल टैक्स

इंडिया ने झारखंड चुनाव आयोग से निशिकांत दुबे को लेकर की गंभीर शिकायत

शिक्षा विभाग की वेतन कटौती मामले में नालंदा जिला अव्वल

गजब! मगही भाषा में वोट गीत गाकर टॉप ट्रेंड हुईं अरवल की डीएम

विम्स पावापुरी में सुपर स्पेशलिस्ट डॉक्टरों का टोटा, मरीजों की फजीहत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
भयानक हादसा का शिकार हुआ तेजस्वी यादव का जन विश्वास यात्रा काफिला These 5 science museums must be shown to children once The beautiful historical Golghar of Patna Naxalite bunker and camp demolished in forested hilly area of Jharkhand Mayank Yadav is not a storm but a dangerous sunami