बिग ब्रेकिंगमीडिया

इंस्टाग्राम पर हुआ प्यार, दिल्ली में हुई शादी, नालंदा में मिला धोखा, जांच में जुटी पुलिस

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा के हरनौत क्षेत्र से एक ऐसा मामला सामने आया हैं, जिसने लोगों को चौंका दिया हैं। सोशल मीडिया इंस्टाग्राम पर एक युवती को प्यार का भरोसा देकर शादी के बाद धोखा देने का मामला सुर्खियों में आ गया हैं। पीड़ित युवती हरनौत थाना क्षेत्र निवासी हैं और उसका प्रेमी युवक शेखपुरा जिला क्षेत्र से ताल्लुक रखता हैं।

हरनौत की रहने वाली एक युवती की मुलाकात इंस्टाग्राम के जरिए शेखपुरा के एक युवक से हुई। यह ऑनलाइन बातचीत पांच महीने तक जारी रही और इस बीच दोनों के बीच गहरा रिश्ता बन गया। युवक ने उसे प्रेम का भरोसा दिलाया और दोनों ने परिवार की मर्जी के खिलाफ जाकर शादी करने का फैसला किया।

उसके बाद युवती और युवक ने दिल्ली के एक मंदिर में शादी की। शादी के बाद दोनों बिहारशरीफ लौटे, लेकिन कहानी ने यहां से एक नया मोड़ लिया। युवक ने युवती को बरबीघा बाजार ले जाकर छोड़ दिया और बहाने बनाकर वहां से भाग गया। उसके बाद पीड़ित युवती ने हरनौत थाने में अपनी आपबीती सुनाई, जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया।

हरनौत थाना में अपनी शिकायत दर्ज कराते हुए युवती ने बताया कि युवक ने उसे शेखपुरा ले जाने का वादा किया था। लेकिन बरबीघा बाजार में छोड़कर फरार हो गया। युवती ने कहा कि उनकी पहली मुलाकात इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी और प्यार के झांसे में आकर वह उसके साथ भागी थी। युवक के बारे में उसने बताया कि वह दिल्ली में रहता था और खुद को शेखपुरा के एक गांव का निवासी बताया था।

हरनौत थाना पुलिस ने बताया कि मामले की जांच की जा रही हैं। युवती के परिजनों से बातचीत की जा चुकी हैं और गांव के अन्य लोगों से भी संपर्क किया गया हैं। युवक का पता लगाने के लिए टीमें गठित की गई हैं। युवती के बयान के आधार पर पुलिस मामले की तहकीकात कर रही हैं।

इस घटना ने एक बार फिर से सोशल मीडिया पर बढ़ती धोखाधड़ी की घटनाओं पर ध्यान खींचा हैं। विशेषज्ञों का कहना हैं कि सोशल मीडिया के जरिए बनने वाले रिश्ते बहुत जल्दी गहरे हो जाते हैं, लेकिन उनमें भरोसे की कमी भी देखी जाती हैं। युवाओं को इस तरह के मामलों से सतर्क रहने की सलाह दी जा रही हैं।

इस मामले ने नालंदा जिले में हड़कंप मचा दिया हैं और लोग सोशल मीडिया के जरिए बने रिश्तों के प्रति और अधिक सतर्क हो रहे हैं। पुलिस का कहना हैं कि जांच के बाद ही पूरी सच्चाई सामने आएगी, लेकिन इस घटना ने समाज में एक अहम मुद्दा उठाया हैं कि सोशल मीडिया पर रिश्ते बनाने से पहले सतर्क रहना कितना जरूरी हैं।

Expert Media News

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय पिछले तीन दशक से राजनीति, प्रशासन, सरकार को लेकर स्थानीय, राष्ट्रीय एवं वैश्विक स्तर पर लेखन-संपादन करते आ रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
Ashoka Pillar of Vaishali, A symbol of Bihar’s glory Hot pose of actress Kangana Ranaut Kalpana Soren was seen grooming Hemant Soren’s hair and beard Mayank Yadav is not a storm but a dangerous sunami