देशबिग ब्रेकिंगबिहार

प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को ग्रामीण महिलाओं ने बनाया बंधक

भागलपुर (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। भागलपुर जिले के सुलतानगंज के भीरखुर्द पंचायत में सोमवार को प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी रेखा भारती उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय उधाडीह का निरीक्षण करने पहुंची।

इसकी खबर ग्रामीणों को मिलने पर भीरखुर्द पंचायत के ग्रामीण महिला एकजुट होकर विद्यालय पहुचकर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी रेखा भारती को बंधक बना लिया। ग्रामीण महिलाओं ने ग्रामीण शिक्षकों का स्थानांतरण को लेकर जमकर हंगामा किया।

महिलाओं का कहना है कि जब तक ग्रामीण शिक्षक का स्थानांतरण नहीं होगा, तबतक आपको विद्यालय में बंधक बनाए रखेंगे।

उधर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी रेखा भारती ने इसकी सूचना बीडीओ मनोज कुमार मुर्मू, सीओ शंभुशरण राय और थानाध्यक्ष लाल बहादुर को दी।

सूचना मिलने पर पहुंचे अधिकारी और पुलिस ने ग्रामीण महिलाओं को समझा बुझाकर मामला को शांत कराते हुए ग्रामीण महिलाओं को ग्रामीण शिक्षक के स्थानांतरण का स्थानांतरण का आश्वासन देने के बाद प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी रेखा भारती को ग्रामीण महिलाओं के चंगुल से छुड़ाया गया।

ग्रामीणों ने बताया कि भीरखुर्द पंचायत के सरपंच प्रखंड मुख्यालय में ग्रामीण शिक्षकों की मनमानी को लेकर अमरण अनशन पर हैं लेकिन कोई भी पदाधिकारी द्वारा कार्यवाही नहीं हुई है।

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker