तकनीकबिग ब्रेकिंगमीडिया

वशीकरण का झांसा देकर ठगीः सोशल मीडिया का 2 फर्जी बाबा गिरफ्तार

अस्थावां (नालंदा दर्पण)। अस्थावां थाना क्षेत्र में पुलिस ने दो ऐसे साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है, जो फर्जी बाबा बनकर सोशल मीडिया का दुरुपयोग कर भोले-भाले लोगों को ठगने का काम कर रहे थे। पुलिस ने इन आरोपियों को वाहन जांच के दौरान जिराईन पुल के पास बाइक पर लापरवाही से आते हुए पकड़ा है।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान राकेश कुमार (उम्र 19 वर्ष, पिता सदन यादव) और रजनीश कुमार (उम्र 21 वर्ष, पिता रामलखन यादव) के रूप में हुई है। दोनों शेखपुरा जिले के बरबीघा थाना के पनईपुर गांव निवासी हैं। पुलिस ने उनके पास से तीन मोबाइल फोन, तीन एटीएम कार्ड और एक मोटरसाइकिल बरामद की है।

पुलिस द्वारा की गई मोबाइल जांच में यह पता चला कि ये साइबर ठग फर्जी मोबाइल, एटीएम कार्ड, कुटरचित फेसबुक और व्हाट्सएप अकाउंट्स का उपयोग कर लोगों को ठग रहे थे। ये लोग खुद को फर्जी बाबा के रूप में प्रस्तुत कर प्यार, पति-पत्नी या प्रेमिका के वशीकरण करने का झांसा देकर लोगों से ठगी कर रहे थे। इसके लिए वे कुटरचित वीडियो और ऑडियो का भी इस्तेमाल कर रहे थे। जिससे लोग इनके जाल में फंस जाते थे।

पुलिस ने उनके खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत अस्थावां थाना कांड सं. 48/25 मुकदमा दर्ज किया है। साथ ही अभियुक्तों के अपराधिक इतिहास की जांच की जा रही है। ताकि यह पता लगाया जा सके कि इनके साथ और कौन-कौन इस अपराध में संलिप्त हैं।

पुलिस की छापामारी टीम में पुअनि परन्तु कुमार यादव, पुअनि धर्मेन्द्र कुमार, परि पुअनि जितेन्द्र कुमार साह, परिपुअनि अंजली कुमारी, सअनि धर्मवीर पासवान और थाना सशस्त्र बल के सदस्य शामिल थे।

नालंदा पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि वे सोशल मीडिया पर किसी भी प्रकार के प्रलोभनों में न फंसें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत जानकारी पुलिस को दें।

Expert Media News

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय पिछले तीन दशक से राजनीति, प्रशासन, सरकार को लेकर स्थानीय, राष्ट्रीय एवं वैश्विक स्तर पर लेखन-संपादन करते आ रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
भयानक हादसा का शिकार हुआ तेजस्वी यादव का जन विश्वास यात्रा काफिला Naxalite bunker and camp demolished in forested hilly area of Jharkhand Mayank Yadav is not a storm but a dangerous sunami Kalpana Soren was seen grooming Hemant Soren’s hair and beard