अन्य
    Wednesday, March 12, 2025
    21 C
    Patna
    अन्य

      किशोर ने अपनी सूझबूझ से बाघ एक्सप्रेस को बचाया, टूटी थी रेल पटरी

      पटना (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। समस्तीपुर-मुजफ्फरपुर रेलखंड पर हावड़ा से काठगोदाम जा रही बाघ एक्सप्रेस एक किशोर की सूझबूझ से दुर्घटना का शिकार होने से बच गयी।

      खबर है कि रेल की टूटी पटरी देख एक किशोर ने सूझबूझ का परिचय देते हुए गमछा हिलाकर ट्रेन को रुकवाया, जिससे रेल हादसा टल गया।

      करीब एक घंटा विलंब से चल रही बाघ एक्सप्रेस शनिवार की सुबह 9.44 बजे समस्तीपुर स्टेशन पहुंची। उसके बाद 10.02 बजे आगे के लिए खुली। स्टेशन से आगे बढ़ने पर भोला टाकीज गुमटी से आगे अप लाइन पर रेल की पटरी टूटी हुई थी।

      उसी समय न्यू कॉलोनी निवासी मो. शकील का 14 वर्षीय पुत्र मो. शाहबाज रेल लाइन होकर अपने घर जा रहा था। उसकी टूटी पटरी पर नजर पड़ी। उसी समय स्टेशन की ओर से आ रही ट्रेन भी दिखी।

      फिर क्या था। उसने अपनी सूझ-बूझ का परिचय देते हुए अपने गले में लपेटे रंगीन गमछा उतारा और हाथ में लेकर टऐन की दिशा में जोर-जोर से हिलाना शुरू कर दिया। उसे गमछा हिलाते देख ट्रेन के चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाया, तब तक ट्रेन की तीन बोगी टूटी पटरी पार कर चुकी थी।

      ट्रेन रोकने के बाद लोको पायलट विद्यासागर नीचे उतरे और किशोर से गमछा हिलाने का कारण पूछा तो उसने पटरी टूटी होने की जानकारी दी। तब तक ट्रेन के गार्ड अरुण कुमार दुबे भी पहुंच चुके थे।

      लोको पायलट व गार्ड ने टूटी पटरी देखने के बाद विभाग को सूचना दी। जिसके बाद ट्रैक मेंटनेंस टीम पहुंची और पटरी की मरम्मत की। तब ट्रेन आगे बढ़ी। मरम्मत के कारण ट्रेन करीब 45 मिनट रुकी रही।

      इंडिया ने झारखंड चुनाव आयोग से निशिकांत दुबे को लेकर की गंभीर शिकायत

      शिक्षा विभाग की वेतन कटौती मामले में नालंदा जिला अव्वल

      गजब! मगही भाषा में वोट गीत गाकर टॉप ट्रेंड हुईं अरवल की डीएम

      विम्स पावापुरी में सुपर स्पेशलिस्ट डॉक्टरों का टोटा, मरीजों की फजीहत

      जानें Google क्या है और इसका सही इस्तेमाल कैसे करें

      Related Articles

      error: Content is protected !!