जरा देखिएदेशफीचर्डबिग ब्रेकिंगबिहारशिक्षासोशल मीडिया

छात्रों ने कक्षा में BPSC शिक्षक-शिक्षिका को गंदी हालत में देख लिया, जानें फिर क्या हुआ

बेतिया (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। बेतिया जिले के एक प्राथमिक विद्यालय में उस समय हड़कंप मच गया जब छात्रों ने स्कूल के कमरे में अपने शिक्षक और शिक्षिका (BPSC) को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया। घटना के बाद स्कूल परिसर में हंगामा हो गया और मामला स्थानीय प्रशासन तक पहुंच गया।

बीते दिन दोपहर के समय मिड डे मील के बाद सभी बच्चे खेल रहे थे। इसी दौरान पांचवी कक्षा की कुछ छात्राएं वापस अपनी कक्षा में आईं और उन्होंने बीपीएससी (बिहार लोक सेवा आयोग) द्वारा नियुक्त शिक्षक और शिक्षिका को संदिग्ध हालत में पाया। छात्राओं ने तुरंत इसकी जानकारी अपने घरवालों को दी। जिसके बाद अभिभावकों ने स्कूल आकर जोरदार हंगामा किया।

अभिभावकों ने स्कूल प्रबंधन से जवाब मांगा और आरोपी शिक्षक एवं शिक्षिका के मोबाइल की जांच की मांग की। स्कूल प्रशासन को इस घटना की जानकारी मिलते ही शिक्षा विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे।

प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कृष्णा कुमारी के अनुसार प्रारंभिक जांच में आरोप सही पाया गया है। उन्होंने कहा कि शिक्षा के मंदिर में इस तरह की अनुशासनहीनता बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। मामले की गंभीरता को देखते हुए उच्च अधिकारियों को प्रतिवेदन भेजा जा रहा है और जल्द ही दोनों आरोपितों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।

दूसरी ओर आरोपी शिक्षक और शिक्षिका ने अपने बचाव में कहा कि वे दोनों कक्षा में सिर्फ बातचीत कर रहे थे। जिसे देख छात्राओं ने गलत तरीके से समझ लिया। उन्होंने इस मामले को गलतफहमी करार दिया है।

हाकांकि यह भी चर्चा है कि दोनों शिक्षक और शिक्षिका स्कूल के छत पर अश्लील सेल्फी लिया करते थे। इससे अभिभावकों का गुस्सा और बढ़ गया है। मोबाइल की जांच की मांग लगातार उठ रही है ताकि सच्चाई का पता लगाया जा सके।

बहरहाल, इस घटना से स्कूल का माहौल पूरी तरह से बदल गया है। छात्र-छात्राओं के माता-पिता में नाराजगी व्याप्त है।  वहीं प्रशासनिक स्तर पर भी कार्रवाई की तैयारी चल रही है। अब देखना है कि इस मामले में आगे क्या कदम उठाए जाते हैं और दोषियों पर किस तरह की कार्रवाई होती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
भयानक हादसा का शिकार हुआ तेजस्वी यादव का जन विश्वास यात्रा काफिला Naxalite bunker and camp demolished in forested hilly area of Jharkhand Mayank Yadav is not a storm but a dangerous sunami Kalpana Soren was seen grooming Hemant Soren’s hair and beard

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker