आस-पड़ोसदेशबिग ब्रेकिंग

झारखंड में 15 लाख रुपये का इनामी माओवादी मुंबई के नालासोपारा में धराया

मुंबई (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज नेटवर्क)। झारखंड में वांछित माओवादी 15 लाख रुपये का इनामी मुंबई के पालघर जिले में नालासोपारा की एक चाल में छिपकर रह रहा था। मुंबई की एंटी टेरोरिस्ट स्क्वायड (एटीएस) ने रविवार को तड़के छापा मारकर उसे गिरफ्तार कर लिया है।

नालासोपारा के रामनगर की धनवी चाल से गिरफ्तार माओवादी कारु हुलास यादव (45 वर्ष) से एटीएस की टीम पूछताछ कर रही है। मुंबई एटीएस ने उसके गिरफ्तार होने की जानकारी झारखंड सरकार को दे दी है।

सूत्रों के अनुसार इनामी माओवादी कारु हुलास यादव के बारे में एटीएस को पालघर जिले में रहने की सूचना मिली थी। इसी आधार पर आज सुबह ठाणे एटीएस की टीम ने नालासोपारा के रामनगर की धनवी चाल पर छापा मारकर उसे गिरफ्तार कर लिया।

कारु हुलास यादव झारखंड के हजारीबाग जिले की कटकमसांडी तहसील में स्थित डोडगा गांव का मूल निवासी है।

एटीएस के अनुसार कारु केंद्र सरकार की ओर से प्रतिबंधित संगठन भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओ) की हजारीबाग की क्षेत्रीय समिति का सदस्य भी है। कारु यादव 2004 से नक्सली गतिविधियों में संलिप्त है और झारखंड सरकार ने उस पर 15 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है।

Expert Media News / Mukesh bhartiy

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय पिछले 35 वर्षों से एक समर्पित समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रुप में सक्रीय हैं, जिन्हें समसामयिक राजनीतिक घटनाओं, सामाजिक मुद्दों और क्षेत्रीय खबरों पर गहरी समझ और विश्लेषण देने का अनुभव है। वे Expert Media News टीम का महत्वपूर्ण हिस्सा हैं, जो एक डिजिटल समाचार प्लेटफ़ॉर्म जो ताज़ा घटनाओं, विश्वसनीय रिपोर्टिंग और प्रासंगिक दृष्टिकोण को पाठकों तक पहुँचाने का लक्ष्य रखता है। Expert Media News न केवल ताज़ा खबरें साझा करता है, बल्कि उन विश्लेषणों को भी प्रकाशित करता है जो आज की बदलती दुनिया को बेहतर ढंग से समझने में मदद करते हैं। वे मानते हैं कि पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।
Back to top button