देशबिग ब्रेकिंगबिहार

बिहार में IAS अफसरों का थोक तबादला, जानें कौन कहाँ आए-गए

पटना (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज नेटवर्क)। इस वक्त की बड़ी खबर राज्य के प्रशासनिक के गलियारे से आ रही है। सरकार ने कई आईएएस अधिकारियों का तबादला किया है। सरकार की तरफ से तबादले की अधिसूचना भी जारी कर दी गई है।

सामान्य प्रशासन विभाग में जारी अधिसूचना के मुताबिक आईएएस अधिकारी वंदना किनी को मुख्य परामर्शी बिहार राज्य योजना परिषद के पद पर तैनात किया गया है। उन्हें अपर मुख्य सचिव श्रम संसाधन विभाग से यहां स्थानांतरित किया गया है

वही संजीव कुमार सिन्हा को अब मुख्य जांच आयुक्त सामान्य प्रशासन विभाग का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। उनके पास पहले से ही अध्यक्ष व सदस्य राजस्व परिषद का पद है।

तिरहुत प्रमंडल के आयुक्त मेहर कुमार सिंह को अब प्रधान सचिव पंचायती राज विभाग के पद पर तैनात किया गया है।

इस फैसले के साथ अब अरविंद कुमार चौधरी पंचायती राज विभाग के प्रधान सचिव के अतिरिक्त प्रभार से मुक्त हो जाएंगे।

अरविंद कुमार चौधरी को प्रधान सचिव श्रम संसाधन विभाग के पद पर तैनात किया गया है।

आईएएस अधिकारी बी.राजेंदर जो केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से वापस आने के बाद वेटिंग फॉर पोस्टिंग में थे। उन्हें अब सामान्य प्रशासन विभाग का प्रधान सचिव बनाया गया है।

इसके अलावा बी. राजेंदर अगले आदेश तक के प्रधान सचिव जन शिकायत सामान्य प्रशासन विभाग के साथ-साथ मिशन निदेशक बिहार प्रशासनिक सुधार मिशन सोसाइटी के अतिरिक्त प्रभार में भी रहेंगे।

पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग के सचिव पद पर तैनात नर्मदेश्वर लाल को गन्ना उद्योग विभाग का सचिव बनाया गया है।

गन्ना उद्योग विभाग के सचिव के पद का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे एन सरवन कुमार मुक्त हो गए हैं।

मनीष कुमार को तिरहुत प्रमंडल के आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है वह फिलहाल दरभंगा प्रमंडल के आयुक्त हैं।

स्वास्थ्य विभाग में सचिव के पद पर तैनात गोरखनाथ को प्रमंडलीय आयुक्त पूर्णिया के पद पर तैनात किया गया है।

सरकार ने इसके अलावा डीडीसी का भी तबादला किया है। भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों के तबादले की अधिसूचना भी जारी कर दी गई है।

कैमूर के उप विकास आयुक्त को नगर आयुक्त दरभंगा के पद पर तैनाती दी गई है। बक्सर के उप विकास आयुक्त योगेश कुमार सागर को नगर आयुक्त भागलपुर के पद पर पदस्थापित किया गया है।

जबकि खगड़िया की उप विकास आयुक्त अभिलाषा शर्मा को नगर आयुक्त गया के पद पर पदस्थापित किया गया है।

स्कूल में छात्र-छात्रा कर रहे थे गंदा काम, महिला रसोईया ने डांटा तो दिनदहाड़े मार दी गोली

फैमिली पॉल्टिक्सः देर रात बोरिया बिस्तर लेकर राबड़ी आवास पहुंचे तेजप्रताप, क्योंकि…

नालंदाः कुदरत का करिशमा, कहीं न देखा होगा ऐसा विचित्र बच्चा !

राजद नेता को राबड़ी आवास के बंद कमरे में नंगा कर पीटने के आरोपी लालू पुत्र तेजप्रताप अब देगें पार्टी से इस्तीफा

सीएम हेमंत सोरेन पर रघुवर दास का एक और बड़ा हमला, कहा- ‘पत्नी कल्पना सोरेन समेत करीबी…’

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker