अन्य
    Sunday, April 20, 2025
    अन्य

      NEET paper leak case: सीबीआइ ने बेऊर जेल में बंद सभी 13 आरोपियों को रिमांड पर लिया

      पटना (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। नीट पेपर लीक मामले (NEET paper leak case) में पटना बेऊर जेल में बंद सभी 13 आरोपियों को सीबीआइ की टीम पूछताछ के लिए रिमांड पर ले गई है। अब सीबीआइ की टीम प्रमुख आरोपी नीतीश, सिकंदर, अमित समेत सभी से एक-एक कर अलग-अलग पूछताछ करेगी। उसके बाद सभी 13 आरोपी को एक साथ बैठाकर बयानों की सत्यता की पड़ताल करेगी।

      बता दें कि नीट यूजी 2024 पेपर लीक मामले में संज्ञान लेते हुए हाइकोर्ट ने बेऊर जेल में बंद 13 आरोपियों को तत्काल प्रभाव से रिमांड पर सीबीआइ को सौंपने की अनुमति दे दी।

      न्यायाधीश संदीप कुमार की एकलपीठ ने इस मामले पर सुनवाई करते हुए स्पष्ट किया कि सभी अभियुक्त 15 दिनों की अवधि समाप्त होने तक सीबीआइ की हिरासत में रहेंगे। हाइकोर्ट ने 13 अभियुक्तों को बेऊर जेल के जेलर के माध्यम से नोटिस जारी किया है।

      अधिवक्ता अविनाश कुमार ने नीट प्रश्नपत्र लीक मामले में हाइकोर्ट में याचिका दायर कर आरोपियों को रिमांड पर सीबीआइ को सौंपने की मांग की थी।

      उल्लेखनीय है कि पटना हाइकोर्ट ने मामले की गंभीरता को देखते हुए सीबीआइ के एक्सक्लूसिव मजिस्ट्रेट द्वारा जुलाई को पारित आदेश पर भी रोक लगा दी। जिसके तहत सभी अभियुक्तों को सीबीआइ की रिमांड में देने की याचिका खारिज कर दी गयी थी।

      अब कोर्ट ने अपने आदेश में कहा है कि आदेश की एक प्रति तत्काल पटना के जिला न्यायाधीश को फैक्स और इ-मेल के माध्यम से भेजी जाए। वहीं, बेउर जेल समेत पटना के किसी अन्य जेल में भी बंद इस मामले के अभियुक्तों की हिरासत तत्काल प्रभाव सीबीआइ को सौंप दी जाये।

      जुड़ी खबरें

      error: Content is protected !!
      फुरसत के पलः हेमंत सोरेन का बाल-दाढ़ी संवारती दिखी कल्पना सोरेन बिहार की गौरव गाथा का प्रतीक वैशाली का अशोक स्तंभ इस ऐतिहासिक गोलघर से पूरे पटना की खूबसूरती निहारिए Hot pose of actress Kangana Ranaut : कंगना रनौत की हॉट तस्वीर