शिक्षादेशबिग ब्रेकिंग

कोल्हान विश्वविद्यालय के 5 पदाधिकारियों पर एफआईआर दर्ज

चाईबासा (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। कोल्हान विश्वविद्यालय में आउटसोर्स बहाली में वित्तीय अनियमितता को लेकर मुफस्सिल थाना में पांच पदाधिकारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।

खबरों के अनुसार में कुलाधिपति सह राज्यपाल से प्राप्त निर्देश के आलोक में कुलसचिव डॉ राजेन्द्र भारती ने पूर्व वित्त पदाधिकारी डॉ पीके पानी, पूर्व वित्त परामर्शदात्री आरके वर्मा, तत्कालीन कुलसचिव डॉ जयंत शेखर, सीसीडीसी डॉ मनोज कुमार महापात्रा व उनके कार्यालय के कर्मी पार्थो चटर्जी के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई है।

बताया जाता है कि तत्कालीन वीसी सह कोल्हान आयुक्त मनोज कुमार के कार्यकाल में जांच के बाद कई गड़बड़ी सामने आयी थी। इसके बाद सीसीडीसी कार्यालय के कर्मी पार्थो चटर्जी को निलंबित किया गया था।

सीसीडीसी का तबादला काशी साहू कॉलेज कर दिया गया था। एफए आरके वर्मा को भी हटाने की कार्रवाई की गयी थी। मामले की जांच में पदाधिकारियों की मिलीभगत से वित्तीय अनियमितता बरतने की बात सामने आयी थी।

इसके बाद संबंधित पदाधिकारी व कर्मी को शो कॉज कर अपना पक्ष रखने के लिए कहा गया था। इसके बाद राजभवन से निर्देश मांगा गया। इस पर कुलाधिपति सह राज्यपाल ने संबंधित सभी लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कराने का निर्देश दिया।

मनोहर थाना पुलिस ने FIR दर्ज कर गोड्डा सासंद को दी गिरफ्तार करने की चेतावनी

भाजपा की 370 सीट लाने का दावा पर प्रशांत किशोर ने दिया बड़ा बयान

बिहार के सरकारी स्कूलों में गर्मी की छुट्टी को फिर आया बड़ा आदेश

बिहार में 70 हजार स्कूलों के नाम बदलने की तैयारी

नालंदाः पटवन करने जा रहे किसान पर गोलियों की बौछार,मौत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button