23.1 C
New Delhi
Thursday, September 21, 2023
अन्य

    बिहार: बनने से पहले ही यूं भरभरा कर गिर गया 1710 करोड़ की लागत वाला पुल

    भागलपुर (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज नेटवर्क)। बिहार के भागलपुर में जो पुल बड़े-बड़े वाहनों के आवागमन के लिए बनाया जा रहा था, वह बनने से पहले ही ढह गया। जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई।

    करीब 1710 करोड़ की लागत से बन रहा यह पुल हल्की सी आंधी नहीं झेल सका और इसका एक हिस्सा धाराशायी हो गया।

    गमीमत यह रही कि आम नागरिक और मजदूर इस हादसे का शिकार होने से बच गए। हालांकि, सरकारी खजाने को बड़ी चपत लगी है।

    खबरों के मुताबिक, भागलपुर के सुल्तानगंज में 3.160 किलोमीटर का पुल बनाया जा रहा है। नौ मार्च 2015 में इस पुल का निर्माण कार्य शुरू हुआ था। इसका खगड़िया की ओर से 16 किलोमीटर और सुल्तानगंज की ओर से चार किलोमीटर लंबे एप्रोच रोड का निर्माण चल रहा है।

    इस पुल के बनने से आम जनता को बड़ी राहत होगी। खगड़िया से भागलपुर आने के लिए सिर्फ 30 किलोमीटर का सफर तय करना होगा।

    इसके बाद मौके पर पहुंचे जदयू विधायक ललित नारायण मंडल ने कहा, पुल बनाने के दौरान जमकर भ्रष्टाचार हुआ है। इसे बनाने में गुणवत्तापूर्ण सामग्री का इस्तेमाल नहीं गया किया, जिसके कारण मामूली आंधी और बारिश भी पुल नहीं झेल सका।

    उन्होंने कहा, इस मामले को सीएम के सामने रखा गया है, उन्होंने कहा जल्द ही इसकी जांच की जाएगी।

    बिहारः जहरीली शराब पीने से 6 की मौत, पुलिस डाल रही कटहल की सब्जी और चावल खाने से हुई मौत का दबाव

    बैशाख की आस- ‘ताड़ी’ को निगल गई नीरा नियमावली, नीरा केंद्र शोभा की वस्तु

    स्कूल में छात्र-छात्रा कर रहे थे गंदा काम, महिला रसोईया ने डांटा तो दिनदहाड़े मार दी गोली

    फैमिली पॉल्टिक्सः देर रात बोरिया बिस्तर लेकर राबड़ी आवास पहुंचे तेजप्रताप, क्योंकि…

    नालंदाः कुदरत का करिशमा, कहीं न देखा होगा ऐसा विचित्र बच्चा !

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    आपकी प्रतिक्रिया

    विशेष खबर

    error: Content is protected !!