देशपर्यटनबिग ब्रेकिंगबिहारराजनीति

अचानक सड़क मार्ग से नालंदा पहुंचे लालू प्रसाद, राजगीर जू सफारी का किया भ्रमण

नालंदा (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। आज रविवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव अचानक सड़क मार्ग से नालंदा जिला अवस्थित अंतर्राष्ट्रीय पर्यटन स्थल राजगीर पहुंचे।

Lalu Prasad suddenly reached Nalanda by road visited Rajgir Zoo Safariउसके बाद राजगीर के सर्किट हाउस में थोड़ी देर विश्राम के उपरांत उनका काफिला सीधे जू सफारी पहुंचा। जहां, जू सफारी के निदेशक हेमंत पाटिल ने बुके देकर उनका स्वागत किया।

इसके बाद गाड़ी से उतर कर लालू प्रसाद यादव व्हील चेयर पर बैठ गए। फिर जू सफारी में स्थापित भगवान बुद्ध की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन किया।

लालू प्रसाद यादव ने प्रदूषण मुक्त वाहन पर सवार होकर जू सफारी के अंदर हिरण सफारी और भालू सफारी का भ्रमण किया। जहां, सुंदरी नामक भालू ने लालू प्रसाद की गाड़ी रोक दी। जिसके बाद थोड़ी देर रुक कर उन्होंने सुंदरी का दीदार किया।

इस दौरान लालू प्रसाद यादव ने कहा कि राजगीर आकर उन्हें काफी अच्छा लगा, काफी बेहतर ढंग से जू सफारी को बनाया गया है।

लोकसभा में अमर्यादित भाषा के सवाल पर लालू प्रसाद यादव ने कहा कि यह बहुत गंदी बात है। फिर वन विभाग के सर्किट हाउस में थोड़ी देर रुकने के बाद वापस पटना के लिए लौट गए।

Expert Media News / Mukesh bhartiy

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय पिछले 35 वर्षों से एक समर्पित समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रुप में सक्रीय हैं, जिन्हें समसामयिक राजनीतिक घटनाओं, सामाजिक मुद्दों और क्षेत्रीय खबरों पर गहरी समझ और विश्लेषण देने का अनुभव है। वे Expert Media News टीम का महत्वपूर्ण हिस्सा हैं, जो एक डिजिटल समाचार प्लेटफ़ॉर्म जो ताज़ा घटनाओं, विश्वसनीय रिपोर्टिंग और प्रासंगिक दृष्टिकोण को पाठकों तक पहुँचाने का लक्ष्य रखता है। Expert Media News न केवल ताज़ा खबरें साझा करता है, बल्कि उन विश्लेषणों को भी प्रकाशित करता है जो आज की बदलती दुनिया को बेहतर ढंग से समझने में मदद करते हैं। वे मानते हैं कि पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।
Back to top button