जरा देखिएदेशबिग ब्रेकिंगबिहारशिक्षा

केके पाठक का तल्ख तेवर बरकरार, गवर्नर को दिखाया ठेंगा, नहीं पहुंचे राजभवन

पटना (एक्सपर्ट मीडिया न्यूज)। बिहार राजभवन के बुलावे को शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने ठेंगा दिखा दिया है। आज दस बजे राज्यपाल सह कुलाधिपति राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर के कक्ष में उपस्थित होने को कहा गया था, लेकिन केके पाठक वहां नहीं पहुंचे और रोजाना के कामों में व्यस्त हो गए।

बता दें कि बिहार के राज्यपाल के प्रधान सचिव रॉबर्ट एल चोंग्थू ने इस संबंध में पाठक को पत्र लिखा ता कि नौ अप्रैल को राजभवन में कुलाधिपति की अध्यक्षता में सभी विश्वविद्यालयों (बीएएसयू और बीएयू को छोड़कर) के कुलपतियों की बैठक बुलायी गयी थी। इसमें अपर मुख्य सचिव केके पाठक भी आमंत्रित किये गये थे।

उस बैठक में केके पाठक उपस्थित नहीं हुए। उस नौ अप्रैल की बैठक में पाठक की अनुपस्थिति पर राज्यपाल सह कुलाधिपति ने खेद जताते हुए पूछा था कि किन परिस्थितियों में उन्होंने ऐसा किया।

इसी संदर्भ में पाठक को आज सोमवार को राजभवन में बुलाया गया था। राजभवन ने यह पत्र 10 अप्रैल को ही लिखा था।

उल्लेखनीय है कि हाल ही में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने राजभवन के प्रधान सचिव रॉबर्ट एल चोंग्यू को पत्र लिख कर साफ किया था कि राजभवन को शिक्षा विभाग की गतिविधियों में हस्तक्षेप करने से परहेज करना चाहिए था। इसके अलावा उस पत्र में गंभीर राजभवन और कुलाधिपति के संबंध में और भी बातें कही गयी थीं।

मनोहर थाना पुलिस ने FIR दर्ज कर गोड्डा सासंद को दी गिरफ्तार करने की चेतावनी

भाजपा की 370 सीट लाने का दावा पर प्रशांत किशोर ने दिया बड़ा बयान

बिहार के सरकारी स्कूलों में गर्मी की छुट्टी को फिर आया बड़ा आदेश

बिहार में 70 हजार स्कूलों के नाम बदलने की तैयारी

नालंदाः पटवन करने जा रहे किसान पर गोलियों की बौछार,मौत

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!